Maximilian III. Joseph, 1745-1777. Silbermedaille 1775
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian III. Joseph, 1745-1777.
Silbermedaille 1775, von J. I. Schäufel, auf die Wahl vom Floridus Falk zum Probst im Kloster Gars am Inn am 9. Januar. Brustbild Falks r.//Zehn Zeilen Schrift. 41,33 mm; 29,16 g.
RR Hübsche Patina, winz. Kratzer und Randfehler, vorzüglich