Christian, 1639-1672. Reichstaler 1671, Brieg. 28,97 g. Dav. 7741; F. u. S. 1940.

SCHLESIEN, LIEGNITZ-BRIEG, HERZOGTUM

Losnummer 1584

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 4.000,00 €

Christian, 1639-1672.
Reichstaler 1671, Brieg. 28,97 g.
Dav. 7741; F. u. S. 1940.

Hübsche Patina, kl. Kratzer, fast vorzüglich

Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.