Karl Theodor, 1777-1799. Dukat 1796, München. 3,45 g. Fb. 255; Hahn 350.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Karl Theodor, 1777-1799.
Dukat 1796, München. 3,45 g.
Fb. 255; Hahn 350.
GOLD. Seltener Jahrgang. Winz. Kratzer, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Dukat 1796, München. 3,45 g.
Fb. 255; Hahn 350.