Oskar II., 1872-1905. Goldmedaille 1883

NORWEGEN, KÖNIGREICH

Losnummer 3142

Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 6.000,00 €

Oskar II. 1872-1905.
Goldmedaille 1883, unsigniert. Preismedaille im Gewicht von 100 Kronen (12 Dukaten) der Kunst- und Industrieausstellung in Christiania (Oslo). Gekröntes Monogramm, umher Eichenlaubkranz//Sieben Zeilen Schrift. 41,71 mm; 41,66 g.

GOLD. Von größter Seltenheit. In leicht beschädigtem Originaletui. Vorzüglich-Stempelglanz