Friedrich Ulrich, 1613-1634. Dukat 1625, Clausthal. 3,21 g. Welter 1006; Fb. 631.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

  Losnummer 3428

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 3.600,00 €

Friedrich Ulrich, 1613-1634.
Dukat 1625, Clausthal. 3,21 g.
Welter 1006; Fb. 631.

GOLD. Von großer Seltenheit. Leicht berieben, sehr schön