Georg Victor, 1852-1893. Vereinstaler 1867. AKS 45; Dav. 929; Kahnt 551; Thun 410.
WALDECK, GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM
Georg Victor, 1852-1893.
Vereinstaler 1867. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (472193.65/37957921).
AKS 45; Dav. 929; Kahnt 551; Thun 410.
Prachtexemplar von polierten Stempeln. Herrliche Patina, Stempelglanz