Louis XIV, 1643-1715. Silbermedaille 1667, Médailles françaises 138 B; Divo 95.

Losnummer 1023

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 200,00 €

Louis XIV, 1643-1715.
Silbermedaille 1667, von J. Mauger und T. Bernard, auf den Feldzug in Belgien. Kopf r.//Louis XIV zu Pferde l. mit Kommandostab. 41,11 mm; 34,45 g.
Médailles françaises 138 B; Divo 95.

Feine Patina, min. berieben, vorzüglich