CALMET, A. DOM.

MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE
FRANKREICH, MONACO, CALMET, A. DOM.

Losnummer 559

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 260,00 €

CALMET, A. DOM.
Remarques sur les sceaux gravez dans l'Histoire de Lorraine. Aus dem fünfbändigen Werk Histoire de Lorraine, depuis l'entrée de Jules César dans les Gaules, jusqu'à la cession de la Lorraine... Nancy 1745. S. II-XLVII, mitsamt den Tfn. 1-13 aus Band 3 sowie den Tfn. 1-8 eines unbezeichneten Bandes. Schwarzes Halbleder des letzten Drittels des 20. Jahrhunderts, mit Eckbezügen, goldgeprägtem Rücken, 5 Bünden. Die Deckel außen bezogen mit blaubedrucktem, goldbestäubtem Marmorpapier.