Syphax, 213-202 v. Chr. Æs; 8,36 g. CNP 368.

NUMIDIA

Losnummer 5363

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 750,00 €

Syphax, 213-202 v. Chr.
Æs; 8,36 g. Kopf l. mit Diadem//Reiter l. darunter Legende in rechteckigem Feld.
CNP 368.

R Dunkelbraune Patina, fast sehr schön

Exemplar der Auktion Pecunem 28, München 2015, Nr. 219.