MACOMADES. Æs, vor 46 v. Chr.; 9,22 g. CNP -; Alexandropoulos 136 var.; Mazard 521.

NUMIDIA

Losnummer 5371

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 500,00 €

MACOMADES.
Æs, vor 46 v. Chr.; 9,22 g. Kopf r. dahinter Stern//Eber l.
CNP -; Alexandropoulos 136 var.; Mazard 521.

RR Dunkelbraune Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion CNG 99, Lancaster 2015, Nr. 397.