Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541. Taler 1539, Annaberg. 29,06 g. Dav. 9728; Keilitz 152; Schnee 94.
Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541.
Taler 1539, Annaberg. 29,06 g.
Dav. 9728; Keilitz 152; Schnee 94.
Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich