Stadt. Doppeltaler 1741. 51,20 g. Dav. 1749; D./T. 739.

SCHWEIZ, BASEL

Losnummer 1227

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.400,00 €

Stadt.
Doppeltaler 1741. 51,20 g.
Dav. 1749; D./T. 739.

Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 316, Berlin 2019, Nr. 833.