Carlo Emanuele II., 1638-1675. 1/12 Scudo 1659, Turin. 2,22 g. Cudazzo 820 a (R5); Simonetti 36/2.

ITALIEN, SAVOYEN

  Losnummer 1119

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 3.400,00 €

Carlo Emanuele II. 1638-1675.
1/12 Scudo 1659, Turin. 2,22 g.
Cudazzo 820 a (R5); Simonetti 36/2.

Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich