Unter Polen. Sigismund III., 1587-1632. Dukat 1597. 3,49 g. Kopicki 8203 (R8); Fb. 5.
BALTIKUM, RIGA, STADT
Unter Polen. Sigismund III. 1587-1632.
Dukat 1597. 3,49 g. (Lilie) MO Ñ NO Ñ AVREA Ñ CIVITATIS Ñ RIGENS Ñ 97 Zwei Löwen halten das Stadtwappen von Riga, darüber die Stadtschlüssel//SIGIS Ñ III Ñ D Ñ G Ù REX Û PO Û M Ù D Ù LI Ù Gekrönter Kopf Sigismunds III. r.
Kopicki 8203 (R8); Fb. 5.
GOLD. Von größter Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Kopicki 8203 (R8); Fb. 5.