Föderation. 1/2 Dollar 1926, Philadelphia.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Losnummer 6075

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 200,00 €

Föderation.
1/2 Dollar 1926, Philadelphia. Oregon Trail Memorial. 12,48 g. Yeo. 2021, S. 306. Dazu: 1/2 Dollar 1920. Maine Centennial. 12,48 g. Yeo. 2021, S. 301.

2 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz und sehr schön

Exemplare der Sammlung Heinrich Rudolf Peter.