Louis XV, 1715-1774. Ecu de Navarre 1719 X, Amiens. Dav. 1327; Duplessy 1657; Gadoury 318.

Losnummer 1028

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.300,00 €

Louis XV, 1715-1774.
Ecu de Navarre 1719, X, Amiens. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (4784553-012).
Dav. 1327; Duplessy 1657; Gadoury 318.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz