Johann I. von Luxemburg-Ligny, 1371-1373. Goldgulden o. J., Bingen. 3,50 g. Slg. Pick 106 var.; Slg. Walther 77; Link 6 leicht var.; Fb. 1602.

MAINZ, ERZBISTUM

Losnummer 2070

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 2.800,00 €

Johann I. von Luxemburg-Ligny, 1371-1373.
Goldgulden o. J. Bingen. 3,50 g.
Slg. Pick 106 var.; Slg. Walther 77; Link 6 leicht var.; Fb. 1602.

GOLD. RR Kl. Randfehler, sehr schön