Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Kreuzer 1808 G. AKS 48; J. 11 c; Olding 145.

Losnummer 4029

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 400,00 €

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Kreuzer 1808, G. Prägung für Schlesien. 0,87 g.
AKS 48; J. 11 c; Olding 145.

Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz