Reichstaler (24 Groschen) 1628, Dav. 5516; v. Schr. 1087.

MAGDEBURG, STADT

Losnummer 5067

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 850,00 €

Reichstaler (24 Groschen) 1628, mit Titel Ferdinands II. 28,93 g.
Dav. 5516; v. Schr. 1087.

Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich