Charles X, 1824-1830. 10 Centimes o. J., Münzzeichen A. Gadoury 201; Mazard 895 a.

Losnummer 5670

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 160,00 €

Charles X, 1824-1830.
10 Centimes o. J. Münzzeichen A. Probe (Essai) in Bronze, von N. P. Tiolier; 9,42 g. Mit glattem Rand.
Gadoury 201; Mazard 895 a.

Fleckige Patina, vorzüglich