Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688. 2/3 Taler 1679 CS, Berlin. 19,82 g. Dav. 247; v. Schr. 282.

Losnummer 2668

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 600,00 €

Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688.
2/3 Taler 1679, CS, Berlin. 19,82 g. Münzwardein Christoph Stricker.
Dav. 247; v. Schr. 282.

RR Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich

Erworben am 17.10.1971.