Ernst III., 1601-1622. Reichstaler o. J., Altona, Dav. 3729; Lange -; Weinm. 125.

SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-SCHAUENBURG, GRAFSCHAFT

Losnummer 5379

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.300,00 €

Ernst III. 1601-1622.
Reichstaler o. J. Altona, mit Titel Rudolfs II. 28,86 g.
Dav. 3729; Lange -; Weinm. 125.

RR Hübsche Patina, winz. Stempel- und Schrötlingsfehler, fast vorzüglich