1/3 Taler 1658, J. u. F. 510.

FRANKFURT, STADT

Losnummer 4998

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 2.600,00 €

1/3 Taler 1658, auf die Wahl und Krönung Leopolds I. zum deutschen Kaiser. 9,21 g.
J. u. F. 510.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, üblicher Stempelfehler, vorzüglich +