Reichstaler 1742, Nürnberg, Dav. 2278; Raff 44.

SCHWÄBISCH HALL, STADT

Losnummer 5418

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 2.800,00 €

Reichstaler 1742, Nürnberg, mit Titel Karls VII. 29,13 g. Mit Randschrift.
Dav. 2278; Raff 44.

R Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz