HIMERA. Õ-Drachme, 515/500 v. Chr.; 5,19 g. Kraay - (O 85/R 68).
SICILIA
HIMERA.
Õ-Drachme, 515/500 v. Chr.; 5,19 g. Hahn steht r.//In Incusum: Henne r.
Kraay - (O 85/R 68).
Sehr schön-vorzüglich
Kraay - (O 85/R 68).
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 244, München 2006, Nr. 1285.