George III, 1760-1820. Bronzemedaille 1798, Eimer 897.

Losnummer 5715

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 200,00 €

George III, 1760-1820.
Bronzemedaille 1798, von C. H. Küchler, auf die britischen Siege des Jahres 1798. Geharnischtes Brustbild l. mit umgelegter Ordenskette//Britannia sitzt r. mit Speer, Schild und Victoria, umher Waffen und Trophäen. 48,16 mm; 52,88 g.
Eimer 897.

Vorzüglich-Stempelglanz