Louis XVI, 1774-1793. Silbermedaille 1790, Slg. Julius 117.

Losnummer 5655

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 480,00 €

Louis XVI, 1774-1793.
Silbermedaille 1790, unsigniert, auf die Jahresfeier der Erstürmung der Bastille. Gallia beschwört die Verfassung, umher weitere Personifikationen, im Hintergrund Schlachtfeld//Drei Zeilen Schrift, umher Eichenkranz.
Slg. Julius 117. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (83890385).

R Vorzüglich-Stempelglanz