Friedrich III., 1688-1701. 3-Gröscher 1700 CG, Königsberg. 1,55 g. v. Schr. 836.
Friedrich III. 1688-1701.
3-Gröscher 1700, CG, Königsberg. 1,55 g. Münzmeister Caspar Geelhaar.
v. Schr. 836.
R Sehr schön-vorzüglich
v. Schr. 836.
R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 15, Dortmund 2000, Nr. 352.