Domitianus, 81-96. Æ-Dupondius, 85, Rom; 11,91 g. BMC 308; Coh. 427; RIC² 293.

Losnummer 1091

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 550,00 €

Domitianus, 81-96.
Æ-Dupondius, 85, Rom; 11,91 g. Kopf r. mit Strahlenbinde, Aegis l.//Mars geht l. mit Victoria und Trophäe.
BMC 308; Coh. 427; RIC² 293.

Grüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung Heinrich Rudolf Peter.

Exemplar der Lagerliste Fritz Rudolf Künker Spezialangebot Weihnachten, Osnabrück 2009, Nr. G 19.