Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Goldmedaille o. J. (um 1800), Sommer B 27.
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Goldmedaille o. J. (um 1800), von F. W. Loos, auf die Freundschaft. Der geflügelte Zeitgott mit Sense schwebt über Erdhalbkugel//Brennender Altar. 35,90 mm; 16,50 g.
Sommer B 27.
GOLD. In Gold sehr selten. Vorzüglich-Stempelglanz
Sommer B 27.
Diese Medaille diente als Geschenk, um seine Dankbarkeit auszudrücken.