Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/6 Reichstaler preuß. 1778 E, Königsberg. 5,32 g. Olding 117; Kluge 159.12.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/6 Reichstaler preuß. 1778, E, Königsberg. 5,32 g.
Olding 117; Kluge 159.12.
Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Olding 117; Kluge 159.12.