Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795. Konv.-Taler 1795, Nürnberg. Dav. 1939 A; Krug 427 a.
BAMBERG, BISTUM
Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795.
Konv.-Taler 1795, Nürnberg. Kontribution. 28,00 g.
Dav. 1939 A; Krug 427 a.
Sehr attraktives Exemplar mit feiner Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 1939 A; Krug 427 a.