Raymund Ferdinand von Rabatta, 1713-1722. 1/4 Reichstaler 1717, Augsburg. 7,28 g. Kellner 162.

PASSAU, BISTUM

  Losnummer 1367

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 460,00 €

Raymund Ferdinand von Rabatta, 1713-1722.
1/4 Reichstaler 1717, Augsburg. 7,28 g.
Kellner 162.

R Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz