Christian August, 1738-1784. Konv.-Taler 1770, Wertheim, Dav. 2785; Joseph 456; Haussammlung der Fürsten zu Solms-Hohensolms-Lich (Auktion Künker 212) 4221.
SOLMS, SOLMS-LAUBACH, GRAFSCHAFT
Christian August, 1738-1784.
Konv.-Taler 1770, Wertheim, auf Graf Otto, den Gründer der Linie Solms-Laubach. 27,98 g.
Dav. 2785; Joseph 456; Haussammlung der Fürsten zu Solms-Hohensolms-Lich (Auktion Künker 212) 4221.
Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz