Reichstaler 1657, Dav. 5104; Jungk 489.

BREMEN, STADT

  Losnummer 1103

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 950,00 €

Reichstaler 1657, mit Titel Ferdinands III. 28,71 g.
Dav. 5104; Jungk 489.

R Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 23, Osnabrück 1992, Nr. 2959.