Christian V., 1670-1699. 4 Mark (Krone) 1673, Glückstadt. 21,95 g. Hede 121; Lange -; Dav. 3678.

SCHLESWIG-HOLSTEIN, KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL

Losnummer 1529

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 1.200,00 €

Christian V. 1670-1699.
4 Mark (Krone) 1673, Glückstadt. 21,95 g.
Hede 121; Lange -; Dav. 3678.

Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich