Wilhelm, 1831-1884. Taler 1853 B. 22,22 g. AKS 80; Dav. 634; Kahnt 154; Thun 121.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Losnummer 5579

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 700,00 €

Wilhelm, 1831-1884.
Taler 1853, B. 22,22 g.
AKS 80; Dav. 634; Kahnt 154; Thun 121.

Prachtexemplar. Kräftige Patina, vorzüglich-Stempelglanz