Taler 1549, Behrens 96 c; Dav. 9405.
LÜBECK, STADT
Taler 1549, mit den Abzeichen der Bürgermeister Anton von Stiten und Nicolaus Bardewik. 28,67 g.
Behrens 96 c; Dav. 9405.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtvolle Patina, vorzüglich
Behrens 96 c; Dav. 9405.
Exemplar der Slg. Dr. Stalling, Auktion Fritz Rudolf Künker 15, Osnabrück 1990, Nr. 803.