Valens, 364-378. Õ-Siliqua, 365/366, Constantinopolis, 4. Offizin; 2,10 g. RIC 13 c.
Valens, 364-378.
Õ-Siliqua, 365/366, Constantinopolis, 4. Offizin; 2,10 g. Drapierte Büste r. mit Rosettendiadem//In Kranz: VOT/V.
RIC 13 c.
R Herrliche Patina, vorzüglich
RIC 13 c.