Klippenförmige Goldmedaille zu einem 1/2 Dukaten 1748, Pax in Nummis -; Raff 131.1; Deth./Ord. 263.
SCHWÄBISCH HALL, STADT
Klippenförmige Goldmedaille zu einem 1/2 Dukaten 1748, unsigniert, auf die 100-Jahrfeier des Westfälischen Friedens. 16,23 x 16,01 mm; 1,73 g.
Pax in Nummis -; Raff 131.1; Deth./Ord. 263.
GOLD. Vermutlich spätere Prägung. Fast Stempelglanz