Republik (Dogi Biennali), 1528-1797. Scudo d'oro del sole o. J. (1528-1541), Genua. 3,38 g. Fb. 412; Lunardi 190.

ITALIEN, GENUA

Losnummer 1249

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 1.300,00 €

Republik (Dogi Biennali), 1528-1797.
Scudo d'oro del sole o. J. (1528-1541), Genua. 3,38 g.
Fb. 412; Lunardi 190.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich