Friedrich II., der Große, 1740-1786. 8 Gute Groschen 1754 D, Aurich. 8,42 g. Olding 53 a; Kluge 78.3.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
8 Gute Groschen 1754, D, Aurich. 8,42 g.
Olding 53 a; Kluge 78.3.
RR Leicht justiert, sehr schön-vorzüglich
Olding 53 a; Kluge 78.3.
Erworben am 29.11.1981 von Fritz Rudolf Künker, Osnabrück.