Abdul Aziz, 1861-1876. 500 Piaster 1867 (= 1284 AH), 8. Regierungsjahr, Konstantinopel (Istanbul). Fb. 125; Schl. 371.

TÜRKEI

Losnummer 1480

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 1.600,00 €

Abdul Aziz, 1861-1876.
500 Piaster 1867 (= 1284 AH), 8. Regierungsjahr, Konstantinopel (Istanbul). 33,07 g Feingold.
Fb. 125; Schl. 371.

GOLD. Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich