Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Silbermedaille 1800, Sommer A 68; Mues/Olding 182.

Losnummer 4081

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 130,00 €

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Silbermedaille 1800, von D. F. Loos und J. V. Döll, auf die Jahrhundertwende. Uniformiertes Brustbild l. mit Ordensstern//Adler mit einem Ölkranz im Schnabel sitzt auf Friedenssymbolen. 36,17 mm; 13,19 g.
Sommer A 68; Mues/Olding 182.

Feine Patina, vorzüglich