Christian, Bischof von Minden, 1611-1633. 1/2 Reichstaler 1624, Osterode oder Catlenburg. 14,55 g. Welter 932.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Christian, Bischof von Minden, 1611-1633.
1/2 Reichstaler 1624, Osterode oder Catlenburg. 14,55 g.
Welter 932.
RR Etwas Belag, sehr schön-vorzüglich
Welter 932.
Aus der Sammlung eines Ingenieurs.
Exemplar der Auktion LHS Numismatik 100, Zürich 2007, Nr. 828.