Christian Ludwig, 1648-1665. 1/2 Reichstaler 1662, Clausthal. 14,43 g. Welter 1515.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM

Losnummer 5609

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 1.100,00 €

Christian Ludwig, 1648-1665.
1/2 Reichstaler 1662, Clausthal. 14,43 g.
Welter 1515.

RR Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines Ingenieurs.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 26, Osnabrück 1995, Nr. 3712.