Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704. Reichstaler 1704, Zellerfeld, Dav. 2114; Welter 1842.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704.
Reichstaler 1704, Zellerfeld, auf den Tod von Rudolf August am 26. Januar. 29,12 g.
Dav. 2114; Welter 1842.
R Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
Dav. 2114; Welter 1842.
Aus der Sammlung eines Ingenieurs.
Exemplar der Slg. Virgil M. Brand, Teil 5, Auktion Leu 70, Zürich 1997, Nr. 6169.