Republik. 5 Haleru 1924. 1,68 g. K./M. 6.

TSCHECHIEN, TSCHECHOSLOWAKEI

Losnummer 6117

Schätzpreis: 7.500,00 €
Zuschlag: 9.000,00 €

Republik.
5 Haleru 1924. 1,68 g.
K./M. 6.

Nur 10 Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 188, Osnabrück 2011, Nr. 351.

Mit Original-Gutachten von Dr. Vlastislav Novotný aus dem Jahr 2011.