Georg Friedrich, 1604-1622. Reichstaler 1622, Pforzheim. Dav. 6046; Wielandt 367.

Losnummer 5291

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 3.600,00 €

Georg Friedrich, 1604-1622.
Reichstaler 1622, Pforzheim.
Dav. 6046; Wielandt 367. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (5747026-009).

RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich