Ernst Ludwig, 1678-1739. Sortengulden (60 Kreuzer) 1693, Gießen. 17,04 g. Dav. 555; Schütz 2801.

HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM

Losnummer 491

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 3.000,00 €

Ernst Ludwig, 1678-1739.
Sortengulden (60 Kreuzer) 1693, Gießen. 17,04 g.
Dav. 555; Schütz 2801.

Von großer Seltenheit. Feine Patina, vorzüglich